0

Производитель
100% шерсть

Какими бывают тапочки?

Каждый человек знает, что уют родного дома начинается с домашних тапочек, которые терпеливо дожидаются его в прихожей, чтобы дать возможность отдохнуть усталым ногам. Но чтобы такой отдых был максимально комфортным, необходимо уметь правильно выбирать тапочки – не только для дома, но и для дачи, пляжа или бассейна. Самое главное, чтобы такая обувь создавала то самое желанное ощущение легкости и комфорта для ног. Итак, начнем выбирать? 

Шлепанцы

Самый демократичный вид домашней обуви. Имеют открытый или закрытый носок. Летние варианты могут иметь тонкую подошву с верхом из любого достаточно плотного материала. Зимние шлепанцы обычно шьют из шерстяных тканей или войлока. Шлепанцы-султанки ярких расцветок с вздернутым кверху носком нравятся многим женщинам.

Домашние шлепанцы имеют «собратьев» с иным назначением. Например, пляжные шлепанцы изготавливают из пластика или резины. А знаменитые «вьетнамки», которые снова вернулись в моду, можно носить на пляже или брать с собой в бассейн.

Тапочки-сандалии

Нечто среднее между сандалиями и шлепанцами. То есть это как бы сандалии, но без задников. Больше подходят для улицы, но мужчины очень любят носить их дома.

Закрытые тапочки

Такая же распространенная модель, как и шлепанцы, в отличие от которых имеет задник. Их предпочитают те, у кого ноги мерзнут даже в теплое время года. В качестве облагороженного варианта можно использовать замшевые тапочки-мокасины.

Тапочки-носочки

Если вы не любите лишнюю тяжесть на ногах и обожаете ходить по полу босиком, эта обувь для вас. Она очень похожа на носки, только имеет слегка утолщенную подошву. Самое замечательное, что их можно связать самостоятельно, используя для подошвы кусочки кожи, замши или просто уплотненное вязание.

Тапочки-игрушки

Несмотря на то, что эта мода пришла в 90-х годах прошлого века и уже не пользуется большой популярностью, некоторые по-прежнему предпочитают носить на ногах «мягкие игрушки» в виде котиков, зайчиков и других забавных персонажей. Главное, что в этих тапочках очень тепло, особенно если надо вставать зимним утром на холодный пол.

Тапочки-сапоги

Вот это и в самом деле отличное решение для холодной поры и тех, кто постоянно ищет возможность согреть ноги, особенно в зимнее время. Такая домашняя обувь может иметь трикотажный верх и утепляться искусственным или овчинным мехом. Последняя мода подарила нам разновидность таких тапочек – угги. Они напоминают знаменитые сапоги, только имеют яркую расцветку и короткое голенище.

Выбирайте себе такие тапочки, в которых будет удобно, тепло и комфортно в зависимости от времени года, самочувствия и даже настроения. Поэтому лучше иметь не одну, а несколько пар любимых и удобных тапочек.