0

Производитель
100% шерсть

Как сделать войлочные тапочки?

Обувь из войлока поражает своей стойкостью к механическим воздействиям. Помимо того она очень комфортна и согревает ноги даже в самый лютый мороз. Поэтому при Советском Союзе так высоко ценились валенки. Но почему бы не создать своими руками более комфортный аналог для ношения дома? «ТапкиВип» раскроют вам секрет производства настоящих домашних тапочек из войлока. Наши мастера тщательно работают над каждой из моделей. Именно поэтому они получаются наиболее качественными. Технологий производства домашней обуви из войлока 2: мокрого и сухого валяния. Сегодня речь пойдет о технике сухого валяния, как наиболее оптимальном и простом варианте рукоделия.

Лабутены домашние тапочки 



Подготовка
Первым делом необходимо тщательно отбить будущую заготовку, поскольку войлок получается путем сцепления шерстяных волокон под воздействием пресса и влаги. В магазинах в свободной продаже доступны листы войлока в самых разнообразных цветах. Вам предоставлен выбор создать обычные тапочки или же с оригинальным дизайном.

Измерения
После подготовки, вам необходимо знать размер ноги будущего владельца тапочек. Для этого следует располагать данными об анатомии стопы и высоте задника для пятки. Эти замеры проводятся на листе бумаги А4. 

Начало выкройки
Полученные данные уже можно использовать для создания. Ножницами вырезаем детали для тапочек соответственно полученным зарисовкам и замерам. Вы должны выкроить подошву, задник и верхнюю часть тапочек. Рекомендуем оставлять немного места для припуска на швы. 

Сшивание
Первым делом стоит сшить пятку и верхнюю часть. Это можно сделать при помощи иголки с нитью или швейной машинки, чтобы было проще. И затем нашу заготовку соединяем плотно с подошвой. Тапочки можно ушивать и цветными нитями в соответствии с дизайнерской задумкой автора.

Декорирование войлочных тапочек ручной работы
 

Тапочки богатого человека 


Элементы декора могут быть самыми разнообразными. Это всё зависит от цветовых предпочтений создателя, а также его креативности. «ТапкиВип» предлагает широкий ассортимент товаров, который удовлетворит вкусы любого человека: от смешных тапочек «Angry Birds» до тапочек в военном стиле или с генеральскими звездами. Надписи, узоры и другие элементы декора наносятся вручную, предварительно создавая их из войлока. Это ваш полёт фантазии. А если вы планируете их подарить близкому человеку, стоит знать о его вкусах, чтобы не прогадать со стилистикой. 

После украшения тапочек они готовы. Приятной обноски!